Sie befinden sich hier: Startseite > Büros

Sieben Dienstleistungs-Büros im Rhein-Main-Gebiet

Mitunter gibt es Situationen, da ist die Nähe zu einem zuverlässigen Unternehmen wichtiger als alles andere.
Eines unserer Büros ist auch in Ihrer unmittelbaren Nähe.

Adresse Kommunikation Dienstleister/innen
Amicus GmbH
Louisenstraße 31
61348 Bad Homburg
Ruf +49 (0)6172 - 68737-0
Fax +49 (0)6172 - 68737-148 badhomburg@amicus.de
Silvia Emmrich,
Kira Anna Hanfler,
Wolfgang Löhr
Amicus GmbH
Große Bockenheimer Str. 41
60313 Frankfurt
Ruf +49 (0)69 - 13389040
Fax +49 (0)69 - 13389047 frankfurt@amicus.de
Jelena Jozeljic,
Nicole Ramantzas,
Saskia Rieple
Amicus GmbH
Große Bockenheimer Str. 41
60313 Frankfurt
Ruf +49 (0)69-1338903
Fax +49 (0)69-13389050 frankfurt@amicus.de
Barbara Fuchs,
Carsten Krieger,
Regina Wilhelm
Amicus GmbH
Kaiserstraße 107
61169 Friedberg
Ruf +49 (0)6031-73780
Fax +49 (0)6031-737879 friedberg@amicus.de
Yasmine Fadai,
Carsten Hartmann,
Andrea Krischke,
Ulrich Lindner,Timo Messer,
Soner Sargur
Amicus GmbH
Wilhelmstraße 2a
65719 Hofheim
Ruf +49 (0)6192-270560
Fax +49 (0)6192-8747 hofheim@amicus.de
Katrin Barkei,
Anja Körner
Amicus GmbH
Mörfelder Landstraße 22
63225 Langen
Ruf +49 (0)6103 - 571870
Fax +49 (0)6103 - 5718720 langen-technik@amicus.de
Gudula Zechner,
Annette Prusch,
Nicole Sievers
Amicus GmbH
Bahnstraße 25
63225 Langen
Ruf +49 (0)6103-201050
Fax +49 (0)6103-2010520 langen@amicus.de
Anja Lippelt,
Stefanie Schopf
Amicus GmbH
Siemensstraße 2
63263 Neu-Isenburg
Ruf +49 (0)6102 - 295260
Fax +49 (0)6102 - 295122 stephan.scharnberg@jost-world.com
Stephan Scharnberg
Amicus GmbH
Untere Hainstraße 1a
61440 Oberursel
Ruf +49 (0)6171-704200
Fax +49 (0)6171-704242 oberursel@amicus.de
Hubert Klein,
Alexandra Lamprecht,
Christiane Pink,
Sandy Steinmetz,
Dunja Wilde
Amicus GmbH
Pirazzistraße 18
63067 Offenbach
Ruf +49 (0)69 - 98668700
Fax +49 (0)69 - 986687070 offenbach@amicus.de
Jasmin Feind,
Saskia Hylla,
André Kraus,
Dirk Strecker
Verwaltung
Amicus Organisation für
Arbeit und Personal GmbH
Ackergasse 25
61440 Oberursel

Ruf +49 (0)6171-52088
Fax +49 (0)6171-55245
info@amicus.de
Sabine Kreichelt, Monika Meißner